Bild: Kärnten mit Bezirken

Bildungsregion Ost

Bildungsregion Ost Abteilungsleitung

Bild: BSI Mag.a Barbara Bergner

 SQM Barbara Bergner, Mag.a

 

Telefonnummer:   +43/5/0534/17000

Handynummer:     +43/699/15812601

 

 

E-Mail:   barbara.bergner@bildung-ktn.gv.at

 

Bildungsregion Ost

Bild: BSI Johanna Kunovjanek

 SQM Johanna Kunovjanek

 

Telefonnummer:   +43/5/0534/17202

Handynummer:     +43/699/15812611

 

 

E-Mail:   johanna.kunovjanek@bildung-ktn.gv.at

Bildungsregion Ost

Bild: BSI, RR Begusch Peter

 PSI  Peter Begusch

 

Telefonnummer:   +43/5/0534/17200

Handynummer:     +43/699/15812641

 

 

E-Mail:    peter.begusch@bildung-ktn.gv.at

 

 

 

Bildungsregion Ost

Bild: BSI Jovita Anna Trummer

SQM Jovita Anna Trummer

Telefonnummer:   +43/5/0534/17203

Handynummer:     +43/699/15812681

 

 E-Mail:    jovita.trummer@bildung-ktn.gv.at

 

 

Bildungsregion Ost

Bild: BSI Isabella Karner-Knes

 

 

SQM Isabella Karner-Knes

 

Telefonnummern:   +43/5/0534/17201

Handynummer:       +43/699/15812691

 

E-Mail:  isabella.karner-knes@bildung-ktn.gv.at

Bildungsregion West

Bildungsregion West Abteilungsleitung

Bild: BSI Mag.a Barbara Bergner

SQM HR Axel Zafoschnig, Mag. Dr.

 

Telefonnummer:   +43/5/0534/18000

Handynummer:     +43/699/15812421

 

 E-Mail:   axel.zafoschnig@bildung-ktn.gv.at

 

Bildungsregion West

Bild: Mag. Reiter Helga Maria

 SQM Helga Maria Reiter, Mag.a

 

Telefonnummer:   +43/5/0534/18202

Handynummer:     +43/699/15812663

 

 

E-Mail:   helga.reiter@bildung-ktn.gv.at

 

Bildungsregion West

Bild: PSI Gabriele Patterer

 

 

SQM Gabriele Patterer

 

Telefonnummer:   +43/5/0534/18201

Hanynummer:      +43/69915812631

 

E-Mail:   gabriele.patterer@bildung-ktn.gv.at

 

 

 

 

Bildungsregion West

Bild: BSI, RR Mag.a Trodt-Limpl Johanna

 SQM RR Johanna Trodt-Limpl, Mag.a

 

Telefonnummer:   +43/5/0534/18203

Handynummer:     +43/699/15812621

 

 

E-Mail:   johanna.trodt-limpl@bildung-ktn.gv.at

 

Bildungsdirektion West

Bild: BSI Franz Fister

 SQM  Franz Fister

 

Telefonnummer:   +43/5/0534/18200

Handynummer:     +43/699/15812651

 

 

E-Mail:   franz.fister@bildung-ktn.gv.at

24. Schulwoche

 

18. - 22. Feber 2019

Das Wertvollste im Leben

ist die Entfaltung der Persönlichkeit.
Albert Einstein

Willst du den Charakter

eines Menschen erkennen,

so gib ihm Macht.


Abraham Lincoln

16. Präsident von Amerika