Bildungsregion West/Hermagor und Villach:

 

Christine Lesiak, Bed

 

Hauptstraße 44, 9620 Hermagor

Hans-Gasser-Platz 9, 9500 Villach

 

Handy: 0664 6202 861

 

E-Mail: christine.lesiak@beratung.ksn.at

 

Bildungsregion West/Spittal/Drau:

 

Eva Elwischger, BeD

 

U.v.Chilli Straße 20

9900 Spittal/Drau

 

Handy: 0664 6202 853

 

E-Mail: eva.elwischger@beratung.ksn.at

 

Bildungsregion West/Spittal/Drau:

 

Barbara Buchner

 

U.v.Chilli Straße 20, 9900 Spittal/Drau

Milesistraße 10, 9560 Feldkirchen

 

Handy: 0664 6202 872

 

E-Mail: barbara.buchner@beratung.ksn.at

 

Bildungsregion West/Spittal/Drau:

 

Florian Zmölnig, M.A.

 

U.v.Chilli Straße 20, 9900 Spittal/Drau

Milesistraße 10, 9560 Feldkirchen

 

Handy: 0664 6202 873

 

E-Mail: florian.zmoelnig@beratung.ksn.at

 

Bildungsregion West/Villach:

 

Petra Haller

 

Hans-Gasser-Platz 9

9500 Villach

 

Handy: 0677 61162610

 

E-Mail: petra.haller@beratung.ksn.at

 

Bildungsregion West/Hören:

 

Johann Weishaupt, Mag.

 
Kaufmanngasse 8

9020 Klagenfurt am Wörthersee

 

Handy: 0664 6202 868

 

E-Mail: johann.weishaupt@beratung.ksn.at

 

zur Homepage

Alice Molzbichler

 
Kaufmanngasse 8

9020 Klagenfurt am Wörthersee

 

Handy: 0664 6202 794

 

E-Mail: alice.molzbichler@beratung.ksn.at

 

Bildungsregion West/Sehen:

 

Wolfgang Widmann

 
Kaufmanngasse 8

9020 Klagenfurt am Wörthersee

 

Handy: 0664 6202 866

 

E-Mail: wolfgang.widmann@beratung.ksn.at

 

24. Schulwoche

 

18. - 22. Feber 2019

Das Wertvollste im Leben

ist die Entfaltung der Persönlichkeit.
Albert Einstein

Willst du den Charakter

eines Menschen erkennen,

so gib ihm Macht.


Abraham Lincoln

16. Präsident von Amerika