Bildungsregion Ost/Klagenfurt:

Petra Tatschl

 

Schulstraße 2

9073 Klagenfurt am Wörthersee

 

Handy: 0664 6202 959

 

E-Mail: petra.tatschl@beratung.ksn.at

Iris Rehak, Mag.

 

Schulstraße 2

9073 Klagenfurt am Wörthersee

 

Handy: 0664 6202 640

 

E-Mail: iris.rehak@beratung.ksn.at

Herbert Raupl, BEd

 

Schulstraße 2

9073 Klagenfurt am Wörthersee

 

Handy: 0664 6206 921

 

E-Mail: herbert.raupl@beratung.ksn.at

Bildungsregion Ost/St. Veit/Glan:

 

Iris Loibnegger

 
Schiller Platz 3

9300 St. Veit/Glan

 

Handy: 0664 6202 856

 

E-Mail: iris.loibnegger@beratung.ksn.at

Bildungsregion Ost/Völkermarkt:

 

Michaela Werkl, BEd

 
Mettingerstraße 16

9100 Völkermarkt

 

Handy: 0664 6202 963

 

E-Mail: michaela.werkl@beratung.ksn.at

Bildungsregion Ost/Wolfsberg

 

Christina Otti, BEd MA

 
Hans-Scheiber-Straße 2

9400 Wolfsberg

 

Handy: 0664 6202 892

 

E-Mail: christina.otti@beratung.ksn.at

Bildungsregion Ost/Hören:

 

Johann Weishaupt, Mag.

 
Kumpfgasse 21

9020 Klagenfurt am Wörthersee

 

Handy: 0664 6202 868

 

E-Mail: johann.weishaupt@beratung.ksn.at

                johann.weishaupt@fachbereichsinne.ksn.at

Bildungsregion Ost/Sehen:

 

Wolfgang Widmann

 
Kumpfgasse 21

9020 Klagenfurt am Wörthersee

 

Handy: 0664 6202 866

 

E-Mail: wolfgang.widmann@beratung.ksn.at

wolfgang.widmann@fachbereichsinne.ksn.at

 

36. Schulwoche

 

17. - 21. Mai 2021

 

„Jeder ist ein Genie. Aber wenn du einen Fisch danach beurteilst, ob er auf einen Baum klettern kann, wird er sein ganzes Leben denken, er sei dumm.“

 

Albert Einstein

 

„Chancengleichheit besteht nicht darin, dass jeder einen Apfel pflücken darf, sondern dass der Zwerg eine Leiter bekommt.“

 

Reinhard Turre