Bildungsregion Ost/Klagenfurt:

Petra Tatschl

 

Schulstraße 2

9073 Klagenfurt am Wörthersee

 

Handy: 0664 6202 959

 

E-Mail: petra.tatschl@beratung.ksn.at

Iris Rehak, Mag.

 

Schulstraße 2

9073 Klagenfurt am Wörthersee

 

Handy: 0664 6202 640

 

E-Mail: iris.rehak@beratung.ksn.at

Herbert Raupl, BEd

 

Schulstraße 2

9073 Klagenfurt am Wörthersee

 

Handy: 0664 6206 921

 

E-Mail: herbert.raupl@beratung.ksn.at

Bildungsregion Ost/St. Veit/Glan:

 

Iris Loibnegger

 
Schiller Platz 3

9300 St. Veit/Glan

 

Handy: 0664 6202 856

 

E-Mail: iris.loibnegger@beratung.ksn.at

Bildungsregion Ost/Völkermarkt:

 

Michaela Werkl, BEd

 
Mettingerstraße 16

9100 Völkermarkt

 

Handy: 0664 6202 963

 

E-Mail: michaela.werkl@beratung.ksn.at

Bildungsregion Ost/Wolfsberg

 

Christina Otti, BEd MA

 
Hans-Scheiber-Straße 2

9400 Wolfsberg

 

Handy: 0664 6202 892

 

E-Mail: christina.otti@beratung.ksn.at

Bildungsregion Ost/Hören:

 

Johann Weishaupt, Mag.

 
Kumpfgasse 21

9020 Klagenfurt am Wörthersee

 

Handy: 0664 6202 868

 

E-Mail: johann.weishaupt@beratung.ksn.at

                johann.weishaupt@fachbereichsinne.ksn.at

 

Alice Molzbichler

 
Kumpfgasse 21

9020 Klagenfurt am Wörthersee

 

Handy: 0664 6202 794

 

E-Mail: alice.molzbichler@beratung.ksn.at

            alice.molzbichler@fachbereichsinne.ksn.at

Bildungsregion Ost/Sehen:

 

Wolfgang Widmann

 
Kumpfgasse 21

9020 Klagenfurt am Wörthersee

 

Handy: 0664 6202 866

 

E-Mail: wolfgang.widmann@beratung.ksn.at

wolfgang.widmann@fachbereichsinne.ksn.at

 

2. Schulwoche

 

21. - 25. September 2020

Das Wertvollste im Leben

ist die Entfaltung der Persönlichkeit.
Albert Einstein

Willst du den Charakter

eines Menschen erkennen,

so gib ihm Macht.


Abraham Lincoln

16. Präsident von Amerika