Bildungsregion Ost/Klagenfurt:

Petra Rantitsch

 

Schulstraße 2

9073 Klagenfurt am Wörthersee

 

Handy: 0664 6202 959

 

E-Mail: petra.rantitsch@beratung.ksn.at

Iris Rehak, Mag.

 

Schulstraße 2

9073 Klagenfurt am Wörthersee

 

Handy: 0664 6202 640

 

E-Mail: iris.rehak@beratung.ksn.at

Herbert Raupl, BEd

 

Schulstraße 2

9073 Klagenfurt am Wörthersee

 

Handy: 0664 6206 921

 

E-Mail: herbert.raupl@beratung.ksn.at

Bildungsregion Ost/St. Veit/Glan:

 

Iris Loibnegger

 
Schiller Platz 3

9300 St. Veit/Glan

 

Handy: 0664 6202 856

 

E-Mail: iris.loibnegger@beratung.ksn.at

Bildungsregion Ost/Völkermarkt:

 

Elisabeth Drobesch

 
Mettingerstraße 16

9100 Völkermarkt

 

Handy: 0664 1294403

 

E-Mail: elisabeth.drobesch@beratung.ksn.at

Bildungsregion Ost/Wolfsberg:

 

Monika Stromberger-Puggl, MMag.

 
Hans-Scheiber-Straße 2

9400 Wolfsberg

 

Handy: 0664 6202 892

 

E-Mail: monika.stromberger-puggl@beratung.ksn.at

Bildungsregion Ost/Hören:

 

Johann Weishaupt, Mag.

 
Kumpfgasse 21

9020 Klagenfurt am Wörthersee

 

Handy: 0664 6202 868

 

E-Mail: johann.weishaupt@beratung.ksn.at

 

Alice Molzbichler

 
Kumpfgasse 21

9020 Klagenfurt am Wörthersee

 

Handy: 0664 6202 794

 

E-Mail: alice.molzbichler@beratung.ksn.at

Bildungsregion Ost/Sehen:

 

Wolfgang Widmann

 
Kumpfgasse 21

9020 Klagenfurt am Wörthersee

 

Handy: 0664 6202 866

 

E-Mail: wolfgang.widmann@beratung.ksn.at

1. Schulwoche

 

9. - 13. September 2019

Das Wertvollste im Leben

ist die Entfaltung der Persönlichkeit.
Albert Einstein

Willst du den Charakter

eines Menschen erkennen,

so gib ihm Macht.


Abraham Lincoln

16. Präsident von Amerika