Bildungsregion West/Hermagor und Villach:

 

Christine Lesiak, Bed

 

Hauptstraße 44, 9620 Hermagor

Hans-Gasser-Platz 9, 9500 Villach

 

Handy: 0664 6202 861

 

                          E-Mail: christine.lesiak@beratung.ksn.at

 

Bildungsregion West/Spittal/Drau:

 

Eva Elwischger, Bed

 

U.v.Cilli Straße 20

9800 Spittal/Drau

 

Handy: 0664 6202 853

 

                             E-Mail: eva.elwischger@beratung.ksn.at

 

Bildungsregion West/Spittal/Drau:

 

Barbara Buchner

 

U.v.Cilli Straße 20

9800 Spittal/Drau

 

Handy: 0664 6202 872

 

E-Mail: barbara.buchner@beratung.ksn.at

 

Bildungsregion West/Spittal/Drau:

 

Florian Zmölnig, M.A.

 

U.v.Cilli Straße 20

9800 Spittal/Drau

 

Handy: 0664 6202 873

 

                         E-Mail: florian.zmoelnig@beratung.ksn.at

 

Bildungsregion West/Villach:

 

Petra Haller

 

Hans-Gasser-Platz 9

9500 Villach

 

Handy: 0664 9636177

 

                           E-Mail: petra.haller@beratung.ksn.at

 

Bildungsregion West/Hören:

 

Johann Weishaupt, Mag.

 
Kumpfgasse 21

9020 Klagenfurt am Wörthersee

 

Handy: 0664 6202 868

 

                        E-Mail: johann.weishaupt@beratung.ksn.at

 

zur Homepage

Alice Molzbichler

 
Kumpfgasse 21

9020 Klagenfurt am Wörthersee

 

Handy: 0664 6202 794

 

E-Mail: alice.molzbichler@beratung.ksn.at

 

Bildungsregion West/Sehen:

 

Wolfgang Widmann

 
Kumpfgasse 21

9020 Klagenfurt am Wörthersee

 

Handy: 0664 6202 866

 

                               E-Mail: wolfgang.widmann@beratung.ksn.at

 

33. Schulwoche

 

24. - 26.  April 2019

Das Wertvollste im Leben

ist die Entfaltung der Persönlichkeit.
Albert Einstein

Willst du den Charakter

eines Menschen erkennen,

so gib ihm Macht.


Abraham Lincoln

16. Präsident von Amerika