Bildungsregion West/Hermagor und Villach:

 

Christine Lesiak, BEd

 

Hauptstraße 44, 9620 Hermagor

Hans-Gasser-Platz 9, 9500 Villach

 

Handy: +43/664/6202861

 

                          E-Mail: christine.lesiak@beratung.ksn.at

 

Bildungsregion West/Villach:

 Berit Mühlberg, BEd

 

Hans-Gasser-Platz 9

9500 Villach

 

Handy: +43/664/9636192

 

                       E-Mail: berit.muehlberg@beratung.ksn.at

 

Bildungsregion West/Spittal/Drau:

 

Eva Elwischger, BEd

 

U.v.Cilli Straße 20

9800 Spittal/Drau

 

Handy: +43/664/6202853

 

                             E-Mail: eva.elwischger@beratung.ksn.at

 

Bildungsregion West/Spittal/Drau:

Barbara Buchner

 

U.v.Cilli Straße 20

9800 Spittal/Drau

 

Handy: +43/664/6202872

 

                       E-Mail: barbara.buchner@beratung.ksn.at

 

 

Florian Zmölnig, M.A.

 

U.v.Cilli Straße 20

9800 Spittal/Drau

 

Handy: +43/664/6202873

 

                         E-Mail: florian.zmoelnig@beratung.ksn.at

 

Bildungsregion West/Feldkirchen:

 

Hergund Natmeßnig, Mag.

 

Hauptstraße 22

9564 Pattergassen

 

Handy: +43/664/9636178

 

                           E-Mail: hergund.natmessnig@beratung.ksn.at

 

Bildungsregion West/Villach:

 

Petra Haller

 

Hans-Gasser-Platz 9

9500 Villach

 

Handy: +43/664/9636177

 

                           E-Mail: petra.haller@beratung.ksn.at

 

Bildungsregion West/Hören:

 

Johann Weishaupt, Mag.

 
Kumpfgasse 21

9020 Klagenfurt am Wörthersee

 

Handy: +43/664/6202868

 

                        E-Mail: johann.weishaupt@beratung.ksn.at

 

zur Homepage

Alice Molzbichler

 
Kumpfgasse 21

9020 Klagenfurt am Wörthersee

 

Handy: +43/664/6202794

 

E-Mail: alice.molzbichler@beratung.ksn.at

 

Bildungsregion West/Sehen:

 

Wolfgang Widmann

 
Kumpfgasse 21

9020 Klagenfurt am Wörthersee

 

Handy: +43/664/6202866

 

                               E-Mail: wolfgang.widmann@beratung.ksn.at

 

11. Schulwoche

 

18. - 22. November 2019

Das Wertvollste im Leben

ist die Entfaltung der Persönlichkeit.
Albert Einstein

Willst du den Charakter

eines Menschen erkennen,

so gib ihm Macht.


Abraham Lincoln

16. Präsident von Amerika